Есть ли разница оплаты госпошлины при утере паспорта или когда паспорт был похищен и есть заявление в УВД?

Есть ли разница оплаты госпошлины при утере паспорта или когда паспорт был похищен и есть заявление в УВД?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Никакой разницы. В обоих случаях могут пришить статью 19.16 Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. И госпошлина одна и та же 18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей; А если попытаются взять какой-то другой штраф - активно протестуйте, обращайтесь к начальнику УФМС, в прокуратуру... Пусть работники ФМС обоснуют свои действия
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю