Единовременное пособие по рождению ребенка

Единовременное пособие по рождению ребенка Здравствуйте!Мы с мужем оба работаем.Я в частной клинике.Не очень доверяю работодателям.Я беременна,а муж платит алименты в размере 25% своему сыну.Если он будет получать единовременное пособие на нашего ребенка,не вычислят ли с этой выплаты тоже алименты?Знаю,что берут с любых выплат.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Алименты берутся в размере 1/4 доли от всех видов ДОХОДА и ЗАРАБОТКА, а любые пособия и пенсии, хотя и являются необлагаемым налогом доходом, однако имеют целевое назначение. А если вам нужны нормы права, то в соответствии со ст.82 Семейного кодекса РФ виды заработка и иного дохода, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей, устанавливаются Правительством. Существует в силу ст. 82 СК РФ Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Пункт "п" ч.1 Перечня исключает суммы, выплачиваемые работодателями при рождении ребенка, из видов заработка и дохода, с которых удерживаются алименты.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю