Решение вопроса о принятии иска (заявлении, жалобы) к рассмотрению 5 рабочих дней или 5 календарных дней?

Решение вопроса о принятии иска (заявлении, жалобы) к рассмотрению 5 рабочих дней или 5 календарных дней? Ст.133 ГПК. Можно ли потребовать в суде отметку, что решение не принято на такую-то дату? и основание?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Исходя из смысла ст.133 ГПК РФ имеются ввиду календарные дни. Если последний день срока попадает на выходной, то окончанием срока является первый рабочий день после выходного (ст108 ГПК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю