Чтоб вывести ребенка за границу нужно разрешение от отца?какие законы сейчас на вывоз ребенка кто знает подскажите

Чтоб вывести ребенка за границу нужно разрешение от отца?какие законы сейчас на вывоз ребенка кто знает подскажите Какие законы сейчас на вывоз ребенка кто знает подскажите
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В основном порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы Российской Федерации определяется статьями 20-23 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно этому закону согласие на выезд ребенка от второго родителя не требуется, если нет судебного решения о запрете выезда, если ребенок едет на короткий срок, его поездка не предусматривает усыновления или постоянного места проживания в другой стране. .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю