Нарушает ли кафе, которое может не обслуживать посетителя без объяснения причин статью 426 ГК РФ?

Нарушает ли кафе, которое может не обслуживать посетителя без объяснения причин статью 426 ГК РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Нарушает. Подобные заявления могут содержать только закрытые частные заведения, а не предприятия общественного питания. Причём не только ГК РФ, но и уставные цели нарушает. Это ведь не ведомственное кафе, куда вход только по пропускам, чей адрес никому из посторонних не известен, и которое находится на территории строго охраняемого режимного объекта
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю