Имеет ли право наследник первой очереди отозвать нотариально оформ. реш-е и дезавуировать письм.отказ от своей доли ?

Имеет ли право наследник первой очереди отозвать нотариально оформ. реш-е и дезавуировать письм.отказ от своей доли ? Являясь прямым наследником, хотел бы отозвать свой письменный отказ о передаче своей части наследства наследнику второй очереди, а также дезавуировать нотариально оформленное решение. и восстановить свое право на свою часть наследства,полученное мной в 2007 г.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ваш вопрос не совсем ясен, поэтому отошлю Вас к Гражданскому Кодексу РФ. http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6... Статья 1157. Право отказа от наследства 1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. 3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. PS Суд, буде Вы туда обратитесь (не совсем ясно правда с каким требованием) будет применять именно приведенную мной норму праву о недопустимости изменения волеизъявления наследника, отказавшегося от наследства. Ответы предыдущих авторов, как мне представляется, давались Вам без учета данной нормы права. Удачи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю