От чьего имени пишется исковое заявление, если его подает представитель истца?

От чьего имени пишется исковое заявление, если его подает представитель истца? допустим, истец иванов, а ходит везде за него представитель петров. исковое заявление пишется в первом лице ("я пострадал,", "мне нанесли ущерб") или в третьем ("иванов пострадал", "иванову нанесли ущерб"? или без разницы? примечание: я не спрашиваю, кем исковое заявление подписывается. подписывается представителем, это всем известно.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Внимательно изучите ст. 131 и 132 ГПК РФ , подписывается представитель истца Иванов - "Иванов пострадал", "Иванову нанесли ущерб".
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю