Заочное решение суда

Заочное решение суда было судебное разбирательство, по которому было вынесено заочное решение в пользу истца, т.к. надлежащим образом уведомленный ответчик не являлся в суд. после вынесения заочного решения ответчик объявился и подал заявление об отмене заочного решения - назначили новую дату судебного разбирательства. перейдет ли дело на рассмотрение по существу, если ответчик не был надлежащим образом уведомлен о времени, месте и дате? если можно, то хотя бы один пример из судебной практики киньте, ну и конечно же статьи из законов наших российских =) p.s. я на стороне истца, просто дело слишком затягивается, а ответчик явно проигрывает, вот и хочется знать можно ли завершить все окончательно без него....
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статьи 114, 115, 116, 117, 118, 119,120 (ГПК) Согласно ст. 119 ГПК РФ, если место пребывания ответчика неизвестно, суд приступает к рассмотрению дела после поступления сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. В Определении Московского областного суда от 26.10.2010 по делу N 33-17782 В Определении Санкт-Петербургского городского суда от 29.11.2010 N 33-16089/2010
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю