В каком законе прописано об обязательной ПРОШИВКИ договора купли-продажи?

В каком законе прописано об обязательной ПРОШИВКИ договора купли-продажи? Без учета сложившейся практики, где указана обязанность сторон прошивать договор купли-продажи недвижимости для его гос.регистрации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вот, что я накопал: Договор купли-продажи квартиры в соответствии со ст. 550 ГК РФ должен быть заключен в письменной форме. Иначе говоря, договор купли - продажи квартиры должен быть напечатан или написан от руки на листе бумаги и подписан двумя сторонами: продавцом и покупателем. Если количество страниц договора купли-продажи квартиры более одной, то подписать необходимо все. Внизу каждой страницы надо поставить подпись продавца и покупателя. В случае, ЕСЛИ страницы договора купли-продажи квартиры прошиты, то продавец и покупатель подписывают только последнюю страницу и место прошивки договора.
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю