Я мать одиночка,.живу в общежитии от работы.в договоре указано на время работы,если я уволюсь,имеют ли право выселить?

Я мать одиночка,.живу в общежитии от работы.в договоре указано на время работы,если я уволюсь,имеют ли право выселить? И ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНКУ НЕТ 5 ЛЕТ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В данном случае работнику предоставлено служебное жилое помещение, при этом на период трудовых отношений, вероятно, заключен договор найма. Прекращение трудовых отношений является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения (см. п.3 ст. 104 ЖК РФ, п.2 ст. 105 ЖК РФ). Перечень лиц, которые не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях указан в п.2 ст. 103 ЖК РФ. Наличие несовершеннолетнего ребенка в данном случае не порождает права собственности на предоставленное на период трудовых отношений жилье и не является основанием для использования этого помещения после прекращения трудовых отношений.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю