Есть ли особенност­и при аккредитац­ии в качестве поставщика­ государств­енного унитарного­ предприятия на аэтп?

Есть ли особенност­и при аккредитац­ии в качестве поставщика­ государств­енного унитарного­ предприятия на аэтп? обязательн­о ли в данном случае соглашение­ о совершении­ крупных сделок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да обязательно. Это закон - п. 8 ч. 2 ст. 41.3 Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Вы обязаны представить документально оформленное решение об одобрении или о совершении по результатам открытых аукционов в электронной форме сделок от имени участника размещения заказа - юридического лица с указанием сведений о максимальной сумме одной такой сделки. В вашем случае это должно быть решение собственника (п. 3 ст. 23 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях") - министерства или ведомства вашего региона, ответственного за имущество субъекта РФ. Даже если вы не собираетесь совершать крупных сделок, администрации электронной торговой площадки необходимо знать, на какую сумму вы имеете право заключать договора поставки, и если вы превысите эту сумму - запрещать вам это делать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю