Имеет ли право цессионарий подписать от своего имени акты выполненных работ и направить их должнику?

Имеет ли право цессионарий подписать от своего имени акты выполненных работ и направить их должнику? субподрядчик выполнил работы и отправил акты выполненных работ генподрядчику, но подтверждение о направлении их отсутствует. генподрядчик отказывался подписать акты выполненных работ, ввиду того, что их не подписывает заказчик. субподрядчик заключил договор уступки права требования (сецессии) с 3м лицом и ликвидировался. вопрос: имеет ли право цессионарий подписать от своего имени акты выполненных работ и направить их повторно должнику?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
С учетом положения ст. 384 ГК РФ, а также, если это прописано в договоре уступки права (цессии), то Цессионарий имеет право совершать любые действия
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю