Представителем в суде по гражданскому делу от имени частной фирмы (по доверенности) может быть любое лицо?

Представителем в суде по гражданскому делу от имени частной фирмы (по доверенности) может быть любое лицо? то что представитель в той фирме не работает и не имеет юридического образование это же не препятствие? благодарю всех ответивших. мой уровень "новичка" на ответах не позволяет вам ответить и поставить оценки. о тут, еще один вопросик, руководитель частной фирмы устно пообещал мне за хлопоты заплатить. если надо можем и договором оформить. его эти траты по закону тоже подлежат возмещению как судебные расходы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, практически любое дееспособное лицо. Вне зависимости от образования и статуса (за некоторыми ограничениями, указанными в ГПК). Главное - правильно оформленная доверенность. См. ст.48, 53 ГПК РФ. А уж исход дела - это другой вопрос!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю