В течение какого срока судья обязан подготовить , принятое им решение. чтобы не ущемлять право подачи апелляции?

В течение какого срока судья обязан подготовить , принятое им решение. чтобы не ущемлять право подачи апелляции? Суд состоялся 13 января этого года. Судья Злодухова И.Н. объявила, что решение раньше 19 января она не подготовит. Ей столь нужна целая неделя... Не ущемляет ли это мои права? Какие сроки на этот счет существуют?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 199. ГПК Составление мотивированного решения суда Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. Тут нарушение в один день, не существенно, скажем прямо. Но главное-вы не пропустите свой срок. Вам дано 10 дней. Кстати, советую ходить в суд ежедневно, пусть на вашем заявлении о выдаче вам решения суда в окончательной форме каждый раз делают отметку, что не готово. А то судьи имеют дурную привычку писать не ту дату, какая есть на самом деле. Запросто может быть. что решение "будет изготовлено" в день суда,т.е. 13.01. В таком случае у вас останется совсем мало времени написать убедительную апелляцию. Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю