Как быть, если уставом ООО предусмотрен запрет на выход участников из ООО и запрет на отчуждение доли третьим лицам?

Как быть, если уставом ООО предусмотрен запрет на выход участников из ООО и запрет на отчуждение доли третьим лицам? Как быть, если уставом ООО предусмотрен запрет на выход участников из ООО и запрет на отчуждение доли третьим лицам? Такому участнику вечно участвовать в ООО?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 23 ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью": "В случае, если уставом общества отчуждение доли или части доли, принадлежащих участнику общества, третьим лицам запрещено и другие участники общества отказались от их приобретения либо не получено согласие на отчуждение доли или части доли участнику общества или третьему лицу при условии, что необходимость получить такое согласие предусмотрена уставом общества, общество обязано приобрести по требованию участника общества принадлежащие ему долю или часть доли". Короче вам надо направить официальную оферту с предложением выкупа вашей доли в уставном капитале, при этом у вас должны остаться на руках доказательства направления оферты участникам и обществу. Если ваши требования проигнорируют - обращайтесь в суд с иском об обязании заключить договор купли-продажи.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю