Можно ли в зале суда отказаться от секретаря на другого, если есть подозрение, что она в сговоре с ответчиком?

Можно ли в зале суда отказаться от секретаря на другого, если есть подозрение, что она в сговоре с ответчиком?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Отвод заявить можно. смотрите статьи 16, 18 ГПК РФ под ваш случай можно подвести - лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности... ну а там уже сами мотивируйте свои подозрения... скажу сразу, к секретарю это применить нереально. секретарь это всего лишь исполнитель, всё решает судья. секретарь только может не вовремя отправить повестку... или время перепутать в повестке... или документы потерять... но если вы участвуете в процессе, то эти обстоятельства на выводы суда ну никак не повлияют.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю