Может суд отсроченную госпошлину взыскать с ответчика при вынесении решения в пользу истца?

Может суд отсроченную госпошлину взыскать с ответчика при вынесении решения в пользу истца? суд общей юрисдикции. предоставил отсрочку по уплате госпошлины на 1 год. так как сумма госпошлины большая, то платить её не хотелось бы. тем более, что получить её с ответчика, ввиду его неплатежеспособности едва ли удастся. решение вынесено в пользу истца. может ли суд в решении указать, что госпошлина взыскивается с ответчика в федеральный бюджет? или её все же придется платить по истечении года истцу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Истец в иске должен был указать, что просит взыскать с ответчика расходы по оплате госпошлины. Соответственно суд в решении на основании статьи 98 ГПК должен взыскать данную сумму с ответчика.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю