Правда ли, что вышел закон о получении компенсации, если ребенок не получил путевку в детский сад в 1,5 года?

Правда ли, что вышел закон о получении компенсации, если ребенок не получил путевку в детский сад в 1,5 года?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет. НО: если вы обращались с заявление о предоставлении ребёнку места в детсаду, а вам не дали место по причине отсутствия, можете обращаться с иском в суд и требовать с администрации города деньги на оплату няни по рыночным ценам вашего города, например 5 тыс в месяц. основание: статья 43 Конституции РФ (право на образование, в том числе дошкольное) люди уже неоднократно выигрывали такие дела, примеры есть в интернете
11 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю