Имеет ли право глав.бух подписывать от имени ооо в котором он работает договор аренды? и на основании чего?правовой стат

Имеет ли право глав.бух подписывать от имени ооо в котором он работает договор аренды? и на основании чего?правовой стат правовой статус? если можно № статьи.) а без доверенности? на основании устава...или приказа № 2? номер ст. плизззз. мне нужно главбуха в договор вставить в качестве стороны
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет, не имеет. Только если генеральный директор даст в установленной форме доверенность на заключение аренды с этой площадью. согласно ст. 40 часть 3 Закона об ООО, единоличный исполнительный орган общества осуществляет сделки. Согласно статье 7 Закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ, главный бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества и выполнением обязательств. Требования главного бухгалтера по документальному оформлению хозяйственных операций и представлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений обязательны для всех работников организации. Без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю