Мы можем подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного нашей организации? при этом

Мы можем подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного нашей организации? при этом владелец автомашины не справился с управлением ночью и снес несколько елей и скамью, за которые отвечает наша организация. виновника нашли, вынесли в суде постановление о признании его административным правонарушителем и наложили административное взыскание. постановление вступило в законную силу. теперь мы можем подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного нашей организации? при этом не делая никаких экспертиз?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 56. Обязанность доказывания 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. 2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались. Размер ущерба нужно будет определить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю