Если украли мой электросчетчик из тамбура подьезда, какие штрафные санкции ко мне со стороны ТСЖ?

Если украли мой электросчетчик из тамбура подьезда, какие штрафные санкции ко мне со стороны ТСЖ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с п.7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ № 491) этажные щитки и шкафы являются общим имуществом многоквартирного дома. Квартирный прибор учета эл.энергии не является общим имуществом, но в соответствии с п.5.6.10 Правил и норм тех.эксплуатации жилищного фонда (Постановление Госстроя РФ № 170) организация, эксплуатирующая жилищный фонд (в вашем случае ТСЖ), обязана обеспечить сохранность приборов учета электроэнергии, установленных вне квартир (на площадках лестничных клеток, в коридорах, вестибюлях, холлах и других общедомовых помещениях).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю