Законно ли увеличение арендной платы за офис в первый год снятия?

Законно ли увеличение арендной платы за офис в первый год снятия? добрый день, подскажите пожалуйста может ли арендодатель поднимать арендную плату за офис более чем на 40%? офис сняли пять месяцев назад.в договоре прописана фиксированная оплата за каждый квартал и общая сумма в год. единственное есть пункт в договоре о том, что об изменениях условий договора арендодатель должен сообщить арендатору за 30 дней в письменном виде.нам прислали уведомление ссылаясь на инфляцию и увеличение коммунальных платежей, но инфляция у нас выросла не на 40% и коммунальные платежи поднимутся только с 1 июня. спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если стороны согласовали изменение размера арендной платы в течение первого года срока действия договора, данное условие может быть признано недействительным ввиду противоречия п. 3 ст. 614 ГК РФ. Арендодатель при этом получит арендную плату в размере, установленном договором, а не соглашением об изменении размера арендной платы
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю