Вопрос юристам: нужно ли договор (к примеру аренды жилого помещения), на срок менее 1 года) между ип и

Вопрос юристам: нужно ли договор (к примеру аренды жилого помещения), на срок менее 1 года) между ип и физ. лицом регистрировать? я так понимаю, что нужно в силу ст. 609 ч.2. гкрф договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Исходя из положений ст.651 ГК РФ, договор аренды помещения сроком менее 1 года РЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ НУЖНО
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю