Может ли суд по гпк рф вынести решение и отправить его к приставам, при этом не предупредив меня надлежащим образом?

Может ли суд по гпк рф вынести решение и отправить его к приставам, при этом не предупредив меня надлежащим образом? Никаким образом не предупрежден, нигде не расписывался и пришло от приставов письмо о исполнительно производстве.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Легко. В отношении вас скорее всего был выдан судебный приказ. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ст.ст. 121, 126 ГПК РФ.).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю