Пристав отправил автомобиль(хотя авто стоит на месте) на оценку 3 месяца назад. Сколько по закону может длиться оценка?

Пристав отправил автомобиль(хотя авто стоит на месте) на оценку 3 месяца назад. Сколько по закону может длиться оценка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Срок проведения оценки ФЗ "Об исполнительном производстве" не урегулирован. Рекомендую обратиться к приставу, ознакомиться с материалами производства, т.к. может быть оценка уже проведена (авто никуда никуда катать не будет, оценщик выезжает с приставом на место). Потому как несмотря на то, что срока оценки нет, есть понятие разумного срока (ст. 244 ГПК РФ и ст. 4 ФЗ "Об исполнительным производстве"). При общем рекомендуем сроке совершения исполнительных действий 2 месяца (ч.1 ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве"), три месяца на оценку - это явно перебор.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Подскажите как быть?

Предыдущий вопрос: Берут ли в армию с цветоаномалией?