Вопрос про госпошлину

Вопрос про госпошлину Может ли суд принять иск к рассмотрению если госпошлина не уплачена ? А точнее в разделе "прошу" написано : прошу взыскать сумму госпошлины в размере Х с ответчика , т.к. на лицевом счете ООО"Х" нет денежных средств . И какие статьи законодательства это регулируют ? Кто знает , дайте ссылки пожалуйста , а то на прочтение налогового и судебного законодат. полностью , времени совсем нет . Да , и если это незаконно , а суд иск принял , что делать .(суд - мировой) НА МЕНЯ ТАК В СУД ПОДАЛИ , О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ , И СУД ИСК ПРИНЯЛ !
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Государственная пошлина должна быть оплачена до момента подачи искового заявления и к иску должен быть приложен соответствующий документ,подтверждающий ее оплату.В противном случае исковое заявление будет оставлено без движения до устранения имеющихся нарушений,см.ст.136 ГПК РФ.Можете подать частную жалобу на действия суда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю