Как производить расчет по ст. 208 ГПК РФ?

Как производить расчет по ст. 208 ГПК РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Из материалов дела следует, что решением Каменского районного суда Пермского края от 12.09.2008 года с Ф. в пользу К. взыскано 170000 руб. по договору займа, проценты по договору займа 21420 руб. и государственная пошлина 3514,20 руб., всего 194934,020 руб. Определением судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда от 16.10.2008 года решение суда оставлено без изменения. Как установлено судом, К. 21.08.2008 года был выдан исполнительный лист, который им своевременно был предъявлен к исполнению в службу судебных приставов-исполнителей. По настоящее время в счет погашения суммы долга на расчетный счет К. перечислено 117100 руб. Таким образом, решение суда в полном объеме не исполнено. При таких обстоятельствах, и руководствуясь ст. 208 ГПК РФ, ч. 1 ст. 395 ГК РФ, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что требования заявителя об индексации присужденных сумм подлежат удовлетворению. При этом суд обоснованно исходил из того, что длительное неисполнение судебного постановления должником по выплате присужденной взыскателю денежной суммы привело к обесцениванию данной суммы вследствие инфляции и роста цен. В связи с чем, взыскал с Ф. в пользу К. индексацию взысканной судом денежной суммы, размер которой, согласно ставкам рефинансирования ЦБ РФ, составил 39136 руб.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю