Каким документом регламентируется рабочее время тренеров в спортивно-оздоровительных лагерях и командировках с детьми?

Каким документом регламентируется рабочее время тренеров в спортивно-оздоровительных лагерях и командировках с детьми? Выезд в оздоровительный лагерь и командировка с детьми на соревнования-почти круглосуточная работа. Должны ли предоставляться дополнительные дни отдыха за переработку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Любые отношения по выполнению трудовой функции (исполнение работником своих трудовых прав и обязанностей) на территории РФ, регулируются нормами Трудового кодекса РФ. Работодателем может быть утвержден сменный график работы - согласно которому и производится оплата труда. существуют различные режимы рабочего времени - ненормированный рабочий день (ст. 101 ТК РФ), сменная работа (ст. 103 ТК РФ), а так же работник может привлекаться к сверхурочной работе (ст. 99 ТК РФ).. командировка (ст. 166 ТК РФ) не относится ни к одному из перечисленных режимов рабочего времени, командировка оплачивается по среднему заработку. в Вашем случае следует оформлять перевод на сезонную работу (ст. 293 ТК РФ) или осуществление работ вахтовым методом (ст. 297 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю