Господа юристы, право аренды и залога:следует ли относить их к правам вещным или обязательственным?

Господа юристы, право аренды и залога:следует ли относить их к правам вещным или обязательственным?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Право аренды. Если имущество по договору аренды передаётся арендатору в пользование и владение одновременно, то арендатор становится титульным владельцем, с вытекающими правовыми последствиями; на обязательственные по своей юридической природе арендные отношения распространяется владельческая защита ст.305.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю