Может ли расторгнуть договор займа по данному основанию?

Может ли расторгнуть договор займа по данному основанию? наш бывший директор подал на наше ооо в суд. дело в том что он(как физ. лицо), будучи директором нашего ооо заключил договор займа. теперь требует вернуть деньги в связи с тем что его уволили, а заключая договор займа он этого не предполагал(ст.451гк). деньги, которые он нам передал он получил в банке(т.е они тоже являются заемными), а мы же до сих пор за него платим кредит с процентами.. стоит ли с ним судиться на какой закон ссылаться..? может ли то обстоятельство, что на момент заключения договора займа он был директором, а потом был освобожден от должности признано существенным? проблема в том что если мы ему выплатим эти деньги, нам тяжело будет расплачиваться с работниками...(сумма то немаленькая)...спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Когда истекает срок возврата зама и по какой причине его уволили? ( статья ТК РФ).Есть ли какие-нибудь ссылки в договоре на случаи, когда займ должен быть возвращен досрочно?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю