Трехсторонний договор подряда между физ. лицами - это возможно?

Трехсторонний договор подряда между физ. лицами - это возможно? Здравствуйте, у меня такой вопрос: Физ. лицо (я) хочу заключить договор с другим физ. лицом (Исполнитель), который окажет услугу (починит оборудование) Третьему физ. лицу. Могу ли я заключить трехсторонний договор подряда если все его участники физические лица, должен ли я предоставить экземпляр Третьему физ. лицу или возможно предоставление ему акта выполненных работ? Заранее спасибо за ответ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Лучше заключите на основании статьи 430 ГК РФ "договор подряда в пользу третьего лица". Кроме того, обращаю ваше внимание, что оказание услуги (ст 779 ГК РФ) и подряд (ст 702) имеют существенные отличия, и при такой двоякой трактовке могут возникнуть проблемы различного рода.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю