Можно ли на основании ст 8 гк рф затребовать ксерокопии устава и смет у председателя гск?

Можно ли на основании ст 8 гк рф затребовать ксерокопии устава и смет у председателя гск? естественно в письменном виде. если нет, то на какую статью гк можно ссылаться в данном вопросе? ведь фз о гск нет, а председатель требует законного основания. всем заранее спасибо за ответы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
И не только на основании ст. 8, а основных принципов гражданского законодательства и положений Конституции, Вы имеете право запрашивать любую информацию (кроме той, что составляет гос. и воен. тайну), которая касается Вашей личности и Вашего имущества. Если председатель отказывается в выдаче документов, посылайте ему по почте заявление-письмо с уведомлением о вручении, один экземпляр у себя сохраните, или в руки ему вручите сами, в течение месяца должен прислать ответ (мотивированный), вот если и там будет отказ или ответа не будет совсем, идите в прокуратуру или в суд
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю