Имею ли я право заключить договор мены доли в квартире с несовершеннолетним сыном?

Имею ли я право заключить договор мены доли в квартире с несовершеннолетним сыном?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Договор мены - вы с несовершеннолетним? или долю несовершеннолетнего меняете с третьим лицом? или вы свою долю с третьим лицом, а несовершеннолетний сохраняет свою долю? В первом и втором случае - однозначно потребуют разрешительное постановление органа опеки (ст. 37 ГК РФ); в третьем случае - тоже (ст 250 ГК). получается что в любом случае вам в опеку идти.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю