Добрый день.

Добрый день. скажите пожалуйста, в какой срок, по закону районная администрация должна принять решение о предоставлении места для торговли (лотковая торговля), и какой размер госпошлины? заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В силу п. 15 ст. 16 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Создание условий для обеспечения жителей городского округа услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания относится к вопросам органа местного самоуправления. Иными словами в каждом отдельном городе порядок разрешения предоставления для торговли может устанавливаться на уровне местного законодательства. При этом необходимо учесть, что в любом случае, законом о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, предусмотрен срок рассмотрения обращения граждан в один месяц. Налоговым законодательством, государственная пошлина за данное детство не предусмотрена.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю