Иск в арбитраж от истца А к ответчику Б с привлечением 3-его лица С . Возможно ли мировое соглашение м/у А и С ?

Иск в арбитраж от истца А к ответчику Б с привлечением 3-его лица С . Возможно ли мировое соглашение м/у А и С ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно ч. 2 ст. 51 АПК РФ, Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, предъявление встречного иска, требование принудительного исполнения судебного акта. Третье лицо , заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора , вправе воспользоваться правами, предоставляемыми ч. 1 ст. 49 АПК РФ, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований , а также отказаться от иска полностью или частично. Однако такие действия третье лицо , заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора , вправе осуществить в отношении "своих" исковых требований , а не первоначального иска, заявленного истцом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю