2 заявления на выход из ООО с разной датой. Раннее считается недействительным? (к нему есть договор дарения доли)

2 заявления на выход из ООО с разной датой. Раннее считается недействительным? (к нему есть договор дарения доли)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Доля участника доли переходит к Обществу с ДАТЫ получения Обществом Заявления участника Общества о выходе из Общества (п.п. 2 п. 7 ст. 23 ФЗ "Об ООО"). Так что силы НЕ имеет Заявление с более ПОЗДНЕЙ датой. Заявитель утратил права участника (и свои права на долю в Уставном капитале ООО) с даты подачи первого Заявления, а к моменту подачи второго Заявления он УЖЕ не участник (и дарить ему УЖЕ нечего, и договор дарения недействителен) , т.к. доля УЖЕ принадлежит Обществу. Он только имеет право требовать, а Общество обязано выплатить ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ стоимость его доли в уставном капитале Общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение ТРЕХ месяцев со дня подачи своего первого Заявления. (п. 6.1 ст. 23 ФЗ "Об ООО") Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю