Помогите ответить, плиззз..!

Помогите ответить, плиззз..! Тетка дала согласие и он обменялся. Родители узнали и приказали сыну вернуть обратно велик. Сын возражал, сказал во 1-х: что велик принадлежит ему,во 2-х: согласие дала тетка,в 3-х: сделка устраивает обе стороны. 1. Законно ли требование родителей? 2. Разберите доводы Сына.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Требование родителей законно, в связи с тем, что сделки несовершеннолетние в возрасте от 14 -18 лет имеют право совершать с письменного согласия их родителей, законных представителей (ст. 26 ГК РФ). Указание сына на то, что велосипед является его собственностью и тетя дала согласие на его обмен, сделка удовлетворяет интересы обеих сторон юридически не обосновано и не имеют значения для предмета рассмотрения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю