Про доверенность....

Про доверенность.... ВСЕМ Доброго утра! Я работаю в автономном учреждении. С утра пораньше к нам обратился работник с просьбой заверить судебную доверенность на представительство. Доверитель - работник, доверенные лица - несколько адвокатов. Директор организации - заверитель доверенности. Работник говорит что ему адвокаты выдали бланк доверенности, что директор организации ТЕПЕРЬ в праве заверять судебные доверенности работников....что я не помню такого....весь ГАРАНТ пролазила, просмотрела....нет такого и все! Подскажите, уважаемые!может ли наш Директор заверять такие доверенности, если они выдаются не от имени организации, а от имени работника?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Может конечно ст. 185 ГК РФ.ст. 53 ГПК РФ. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель РАБОТАЕТ или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю