Подскажите нужна ли выписка из ЕГРЮЛ?

Подскажите нужна ли выписка из ЕГРЮЛ? Если обжалуется бездействие госоргана. Нужно выписку только на себя или на госорган тоже?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Имеется ввиду, по видимому, оспаривание бездействия гос.органа в арбитражный суд по правилам главы 24 АПК РФ. Часть 2 статьи 199 АПК РФ со ссылкой на ст. 126 АПК РФ предусматривает предоставление выписки из ЕГРЮЛ на заявителя и ответчика. Однако, Высший Арбитражный суд РФ в своем постановлении от 17.02.2011 номер 12 разъяснил, что может быть представлен заменяющий выписку документ - в частности, распечатка с сайта ФНС, позволяющая установить дату обновления сведений и заверенная заявителем, либо распечатка с официального сайта гос.органа.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю