Надо ли платить гос. пошлину?

Надо ли платить гос. пошлину? страховая не выплачивает страховку за причиненный мне легкий вред здоровью… собираюсь подать на неё в суд! сумма около 35000 рублей. надо ли в данном случае платить гос. пошлину….. или же будет действовать п. 3 ч. 1 ст. 333.36 нк рф? статья 333.36. льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям 1. от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: … 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца; …
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет не надо, в силу закона вы освобождены от ее уплаты, не забудьте об этом напомнить судье в исковом заявлении. это если у вас не будет других требований
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю