Аренда земли! специалисты помогите!

Аренда земли! специалисты помогите! Обязательно ли регистрировать договор субаренды земельного участка, заключенный на срок менее одного года (11 месяцев) ? Пожалуйста, можно ли норму закона?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Договор аренды недвижимого имущества, согласно общему правилу п. 2 ст. 609 ГК РФ, подлежит государственной регистрации. Однако законом предусмотрено исключение для аренды зданий, сооружений, помещений: если договор заключен на срок менее года, то регистрировать его не требуется. В случае когда срок действия договора этих объектов превышает год, договор считается заключенным только с момента государственной регистрации (п. 2 ст. 651 ГК РФ). Аналогичным образом договор аренды и субаренды земельного участка, заключенный на срок менее года, не подлежит гос регистрации (п. 2 ст. 26 ЗК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю