Смотри внутри

Смотри внутри некоммерческое партнерство было учреждено в 2008 году. учредителями стали 27 юл. к настоящему моменту учредителей осталось 5. нужно ли подавать какое-либо заявление в минюст для изменения состава учредителей в егрюл?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Изменение количества участников обязательно отражается в учредительных документах. Изменения, вносимые в учредительные документы некоммерческого партнёрства, в соответствии с частью 3 статьи 13.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 № 7-ФЗ отображаются в ЕГРЮЛ, а в соответствии с пунктом "д" части 1 статьи 5 и главой VI Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" №129-ФЗ от 08.08.01г. это является обязательной процедурой для всех юридических лиц. Так что, обязательно нужно !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю