Может ли собственница сдать жилье себе же в аренду ?

Может ли собственница сдать жилье себе же в аренду ? Собственница квартиры может ли сдать сама себе и еще одному человеку в аренду ? Если нет то в какой статье это прописано? В какой статье это прописано ? Подскажите согласен что бред.Но надо человеку разъяснить что по закону это нельзя
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Прочитайте в ГК ст. 606 понятие договора аренды, а лучше - главу 35 - найм жилого помещения, и главу 13, статья, по-моему, 209, правомочия собственника, и сделайте вывод. Одновременно проштудируйте обязательственное право, принцип платности аренды (найма) и прекращение обязательства совпадением должника и кредитора в одном лице. После этого - можете разъяснять другим то, в чем сами ни бельмеса.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю