ГПК предусматривает замену ненадлежащего ответчика,а замена признание надлежащим истцом - такое возможно?

ГПК предусматривает замену ненадлежащего ответчика,а замена признание надлежащим истцом - такое возможно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Плюс ст. 42 ГПК РФ. Третьи лица с самостоятельными исковыми требованиями- это те же истцы. Судья может привлечь такое лицо к участию в деле без согласия первоначального истца и слушать дело даже с двумя истцами. И потом первому истцу отказать. а в пользу второго вынести положительное решение.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю