Взыскание расходов на уплату услуг представителя (вопрос внутри)

Взыскание расходов на уплату услуг представителя (вопрос внутри) В ст. 100 ГПК сказано: стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходу суд присуждает....В какой момент предъявить это ход-во? Ведь не знаю в чью пользу будет решение? В какие расходы входит оплата а консультацию, за составление иска, жалобы? Подскажите, как правильно сделать (написать).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Оплата услуг представителя входит в понятие : судебные издержки ( ст. 94 ГПК РФ) Я предъявляю суду ходатайство об оплате вместе с договором на оказание юридических услуг в момент подачи искового заявления. Иногда на начальном этапе можно понять в чью пользу состоится решение. Но, даже если сделать это трудно, все равно ходатайство надо подавать. Причем, его можно подавать, как и любое другое, по существу иска в любое время в процессе судебного разбирательства. Наша судебная практика не имеет выверенного понятия какую сумму следует взыскивать, каждый судья подходит к данному вопросу индивидуально. Вам невозможно подсказать образец написания ходатайства, это сугубо индивидуальное творчество. Закон не содержит четких указаний на данный счет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю