Договор займа

Договор займа В нотариальном договоре займа прописаны проценты. Подлежат ли проценты взысканию после истечения срока договора, если должник в срок не вернул деньги ? Или получается, что можно заключить договор на короткий срок с процентами, а потом пользоваться деньгами уже без процентов, если в договоре не оговорено иное ? Суд и взыскание через службу судебных приставов мы отметаем, как обстоятельство, которым можно пренебречь... извиняюсь, я может неправильно сформулировала вопрос - я имела в виду, имею я право на проценты за 6 месяцев ( как в договоре ) или, к примеру за 9 , если должник все еще не отдал деньги, а срок отдачи уже благополучно наступил и прошел ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Условия ответственности за неисполнение денежных обязательств установлена ст. 395 ГК РФ, независимо от содержания пунктов договора
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю