Если Сторона несет убытки по договору, это может явятся основанием для расторжения?

Если Сторона несет убытки по договору, это может явятся основанием для расторжения? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ НА ЗАКОН!Договор о сотрудничестве сторон на приоритетной основе! Установление видеонаблюдения! Срок договора – 5 лет, и автоматически продлевается! Если срок договора свыше года, то он подлежит регистрации в УФРС с уплатой госпошлины 15 т.р., можно это считать понесением убытков Стороной и на этом основании расторгнуть договор! Дайте ссылку пожалуйста!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет нельзя, вы не несете убытки, а платите пошлину, а требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. ( ГК РФ глава 29, статьи 450, 451, 452, 453)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю