Возможно ли полномочия по взысканию ден. средств по исп. листу передать другому лицу по договору цессии (уступка прав)?

Возможно ли полномочия по взысканию ден. средств по исп. листу передать другому лицу по договору цессии (уступка прав)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Запросто и регламентируется ст. 44 ГПК РФ. Надо сходить в суд выдавший исполнительный лист и подать заявление о замене стороны (приложите договор цессии). Судья, выносивший решение, назначит день заседания и вынесет определение о замене (отказов практически нет). Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю