Вопрос о продаже алкогольной продукции лицам достигшим 18-ти летнего возраста.

Вопрос о продаже алкогольной продукции лицам достигшим 18-ти летнего возраста. Скажите, если закон, который запрещает продажу алкогольной продукции лицам не достигнувшим 21 года ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с подпунктом 6 пункта 9 Правил продажи алкогольной продукции утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. № 987 « О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией» не допускается продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет. До 21 года это мечты российских законодателей, ориентирующихся на американское законодательство. Российские продавцы, как и юристы, немного знают о российском законодательстве. Никого из юристов не хотел обидеть, но есть конкретные личности, имя которых не вправе называть.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю