Можно вернуть деньги по расписке?подскажите

Можно вернуть деньги по расписке?подскажите в расписке указаны: ф.и.о,дата рождения.номер удостоверения человека и адрес проживания.прописано что он получил от меня определенную сумму денег.и все!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Обращайтесь в суд, гос.пошлина на частное лицо 200 руб..Если срок возврата денег не указан, он составляет 30 дней с момента выдачи денег, если расписка написана самим лицом, которое у вас и взяло денег и того лучше, а тем более есть адрес проживания,легче будет найти. После решения суда им займутся судебные приставы, главное, чтобы нашли. А вот если у него нет денег, обяжут выплачивать по частям...:( Однако, человек, если нет свидетелей, когда вы давали ему денег, может сказать, что расписку у него выбивали и т.д. Могут возникнуть сложности. Плюсом можно требовать проценты в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 Гражданского кодекса РФ, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 Гражданского Кодекса.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю